Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.02.2017

Предприятия концерна «Беллегпром» представили свою продукцию на Российской неделе текстильной и легкой промышленности

На белорусском стенде представлены новинки продукции РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Камволь», ОАО «Моготекс», ОАО «Полесье», ОАО «Белфа» и ряда других предприятий

20-24 февраля на территории ЦВК «Экспоцентр» проходит второй отраслевой выставочно-конгрессный проект — «Российская неделя текстильной и легкой промышленности».

В его работе участвует делегация концерна «Беллегпром» во главе с первым заместителем председателя концерна Вячеславом Мирусиным.

Как сообщает пресс-служба коцерна, на белорусском стенде представлены новинки продукции РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Камволь», ОАО «Моготекс», ОАО «Полесье», ОАО «Белфа» и ряда других предприятий.

В планах белорусской делегации – переговоры с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Стороны обсудят ход реализации Меморандума о сотрудничестве и направления взаимодействия на ближайшую перспективу.

В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» организованы международные выставки: оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2017» и «CJF — Детская мода-2017. Весна», материалов на волокнистой основе Techtextil Russiа 2017, а также специализированная выставка тканей и фурнитуры «Интерткань-2017» и 4-й международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

Источник: soyuz.by