Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.02.2017

У Беларуси и России есть много общего и в книжной традиции, – Вячеслав Мареичев

XXIV Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит на площадях административного комплекса по проспекту Победителей, 14

В экспозиции Национального стенда Российской Федерации представлена совместная литература белорусских и российских авторов. На это обратил внимание посетителей Минской международной книжной выставки-ярмарки заместитель руководителя департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Вячеслав Мареичев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Участие правительства Москвы в данном мероприятии стало замечательной традицией. Издания, представленные на нашем стенде, имеют сугубо нравственную цель. Здесь нет коммерческой составляющей», – отметил замруководителя департамента.

Он подчеркнул, что экспозиция представлена литературой исторической, патриотической, детской, освещающей великие события и достижения российского народа. «Здесь вы не найдете ни вульгарных любовных романов, ни детективов», – добавил Вячеслав Мареичев.

Заместитель руководителя также отметил, что народы России и Беларуси сближают общие духовные и культурные ценности. У двух стран есть много общего и в книжной традиции. Подтверждение этого – несколько совместных белорусско-российских изданий, представленных на стенде России.

«Все мы воспитаны на советской литературе, у нас много общего. Мы помним плакаты «Берегите книгу», «Книга - источник знаний». А это актуально и сейчас», – резюмировал Вячеслав Мареичев.

Soyus.by напоминает, что XXIV Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит на площадях административного комплекса по проспекту Победителей, 14. Она продлится до 12 февраля.

Источник: soyuz.by