Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.01.2017

В посольстве Беларуси в России состоялась встреча детей из многодетных семей Минска с московскими школьниками

В состав группы вошли 44 учащихся 4-8 классов Пережирской средней школы, а также дети из многодетных семей города Минска

Как сообщили корреспонденту портала «Soyuz.by» в Посольстве Беларуси в России, по инициативе белорусской дипмиссии в период новогодних каникул организована поездка белорусских школьников в Москву.

В состав группы вошли 44 учащихся 4 - 8-х классов Пережирской средней школы, а также дети из многодетных семей города Минска. Трехдневная поездка организована с участием Белорусской ассоциации многодетных родителей при финансовой поддержке выходца из Беларуси руководителя группы российских компаний «СанСити» Николая Власюка. Визит в Москву начался с посещения Посольства и теплой встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко.

Для детей были организованы экскурсии по историческому зданию дипмиссии и Деловому и культурному комплексу. Программой предусмотрено посещение новогодней елки в Храме Христа Спасителя, прогулки по Красной площади, парку Сокольники. Мероприятия проведены в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Пережирская средняя школа является подшефной организацией Министерства иностранных дел Беларуси, с которой реализуется ряд совместных проектов, направленных на сохранение памяти о дипломатах-ветеранах Великой Отечественной войны, об их вкладе в становление дипломатической службы БССР и Республики Беларусь, а также роли белорусского внешнеполитического ведомства в защите и продвижении национальных интересов страны за рубежом.

В 2000 году Пережирской средней школе было присвоено имя бывшего Министра иностранных дел БССР Анатолия Гуриновича. В 2016 году состоялась официальная церемония открытия школьного музея имени А. Е. Гуриновича, экспозиция которого посвящена истории школы, района и белорусской дипломатии. Отдельный стенд посвящен внешнеполитической деятельности Республики Беларусь.

Источник: soyuz.by