Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.12.2016

Педагогические отряды Беларуси и России встретятся на открытом диалоге в Витебске

Открытый диалог состоится 29 декабря на базе Витебского госуниверситета им. П.Машерова

Открытый диалог "Студенческие отряды: дружба без границ" станет местом встречи белорусских и российских бойцов педагогических отрядов, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Виктор Глушин.

Открытый диалог состоится 29 декабря на базе Витебского госуниверситета им. П.Машерова и будет посвящен теме развития педагогических отрядов. "На встрече соберутся ребята из витебского "Нового лидерского отряда" и челябинского "Родника". Они нынешним летом работали во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсе) и сдружились. Также мы ждем представителей этого лагеря на открытый диалог - хотим обсудить планы на следующий год, в том числе по увеличению количества наших педотрядов в "Орленке", ведь руководство осталось очень довольно их работой в этом трудовом семестре", - пояснил Виктор Глушин.

Всего в этом году в Туапсе отправились на заработки 155 бойцов студотрядов из Витебской области, из них 9 - в составе педотряда, остальные - в сервисных. В целом в нынешнем трудовом семестре регион организовал занятость почти 400 ребят в составе 31 педотряда.

Источник: БелТА