Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.12.2016

Контртенор из России Андрей Немзер о Минском Рождественском конкурсе вокалистов: У этого конкурса неповторимое лицо

С 14 по 20 декабря в Большом театре оперы и балета Беларуси проходит VII Минский международный Рождественский оперный форум

С 14 по 20 декабря в Большом театре оперы и балета Беларуси проходит VII Минский международный Рождественский оперный форум.

Форум открыла легендарная драма испанских страстей опера «Кармен» Жоржа Бизе. А под венец этого масштабного проекта состоится грандиозный Гало-концерт звезд мировой оперы, среди которых и лауреат І премии Минского международного Рождественского конкурса вокалистов-2016, контртенор из России Андрей Немзер.

«Это мое самое первое выступление, первое появление в Беларуси. У этого конкурса действительно свое неповторимое лицо, оно очень доброе, открытое и приветливое», – рассказал Андрей Немзер.

Певец поделился, что больше всего в Минском международном Рождественском конкурсе его поразил третий тур, который предполагал полное перевоплощение участников в заданный образ.

«Нужно было не просто стоять в смокинге на сцене и петь для зрителя, а переодеться в костюм, войти в этот образ не только внутренне, но и внешне, и сделать небольшую сцену. Я никогда не участвовал в подобном туре в каком-то другом конкурсе, это уникально. И я думаю, что это колоссальный опыт для всех участников этого проекта», – пояснил он.

Кроме того, 17 декабря Большой театр Беларуси принимает у себя оперную труппу Одесского Национального Академического театра оперы и балета. Она представит белорусским зрителям мистический триллер Петра Чайковского «Пиковая дама» в постановке народного артиста Республики Молдова Александру Самоилэ и народного артиста России Александра Тителя.

Источник: soyuz.by