Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.12.2016

Беларусь и Россия обмениваются опытом по переводу архивов на электронный документооборот

Данный вопрос архивные специалисты обсуждали на профессиональной встрече руководителей архивных служб Беларуси и России в Брянске в ноябре этого года

Республика Беларусь и Российская Федерация переходят на электронный документооборот, в связи с этим белорусские и российские архивисты обмениваются опытом переведения архивов на электронный вариант. Об этом в ходе видеобрифинга корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Владимир Адамушко.

Данный вопрос архивные специалисты обсуждали на профессиональной встрече руководителей архивных служб Беларуси и России в Брянске в ноябре этого года.

«На встрече мы обсуждали как вопрос перехода на электронный документооборот, так и существование электронных архивов в целом. Нам очень интересен и полезен опыт российских коллег, однако не с меньшим интересом они интересовались нашими успехами», - рассказал директор департамента.

По его словам, в Беларуси накоплен довольно богатый опыт в этом направлении.

«Мы фактически единственная страна на постсоветском пространстве, где создана полная нормативно-законодательная база, касающаяся функционирования и работы электронного документооборота и существования электронных архивов», - подчеркнул представитель Минюстиции.

Источник: soyuz.by