Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.12.2016

Дни Минска пройдут в Москве в 2017 году

Заседание рабочей группы по координации взаимодействия Москвы и Беларуси пройдет 8 декабря в российской столице

Заседание рабочей группы по координации взаимодействия Москвы и Беларуси пройдет 8 декабря в российской столице.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, предполагается, что по итогам заседания стороны подпишут меморандум о проведении ответных Дней Минска в Москве в 2017 году.

На заседании рабочей группы стороны обсудят перспективы и ход реализации плана программных мероприятий Москвы и Беларуси по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2016-2018 годы. Этот план был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным и председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем в июне текущего года в Минске в рамках проведения Дней Москвы.

Заседание проведет руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

В состав белорусской делегации во главе с первым заместителем министра промышленности республики Геннадием Свидерским войдут представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Минского горисполкома, крупнейших машиностроительных предприятий республики.

Гости из Минска также посетят транспортные, спортивные и другие объекты российской столицы.

Источник: Интерфакс