Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.11.2016

Могилевчане познакомились с «Несвядомой» историей Белой Руси»

Свое название книга получила в связи с изложенной в ней историей Беларуси без националистических искажений и передергиваний

В рамках международного проекта «Симоновские чтения» студенты МГУ имени А. А. Кулешова познакомились с ««Несвядомой» историей Белой Руси». Встреча организаторами которой выступила гражданская инициатива «Союз», при поддержке Молодежного социально-культурного общественного объединения «Русь молодая» и Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» состоялась благодаря организаторам проекта «Симоновские чтения» ОО «Русское общество».

В ходе презентации книги ««Несвядомая» история Белой Руси» доктор философских наук, профессор Лев Евстафьевич Криштапович рассказал студентам МГУ имени А. А. Кулешова основные принципы изложенные в работе Всеслава Зинькевича.

Свое название книга получила в связи с изложенной в ней историей Беларуси без националистических искажений и передергиваний, все события описанные в труде Зинькевича основываются исключительно на документах и работах авторитетных Белорусских ученых и исследователей. В книге рассматриваются все периоды истории белорусской земли, с момента появления на ней государственности: древнерусский, литовско-польский, имперский, советский. В каждом из которых прослеживается единая нить общерусской историко-культурной традиции.

По завершению встречи несколько книг ««Несвядомая» история Белой Руси» были подарены участникам «Симоновских чтений», так же несколько копий переданы в библиотеку МГУ имени А. А. Кулешова.

Презентации книги запланированы во всех областных городах Беларуси, следующая встреча состоится в Гомеле, как сообщили порталу «Наш Гомель» организаторы ведутся переговоры о проведении ее на базе недавно открывшегося в нашем городе Российского центра науки и культуры по улице 50 лет БССР, 7.

Источник: сайт «Наш Гомель»