Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.11.2016

В Минске пройдет V Международный студенческий конкурс по международному торговому праву и арбитражу

ICC LexMercatoria проводится под эгидой Международного арбитражного суда

25-28 ноября 2016 в Минске пройдет V Международный студенческий конкурс по международному торговому праву и арбитражу ICC LexMercatoria. ICC LexMercatoria проводится под эгидой Международного арбитражного суда ICC (Париж), а его президент г-н Алексис Мур (AlexisMourre) является руководителем оргкомитета конкурса.

С 2012 года участниками конкурса были в основном команды ВУЗов Беларуси, России и Украины. Благодаря Ассоциации международного права и арбитража (BILA Association) он стал проводиться и на английском языке, получив статус международного и значительно расширив географию участников.

В этом году решать сложнейшие юридические задачи будут команды и арбитры из 28 стран мира, включая США, Австралию, Канаду, Германию, Казахстан, Португалию, Россию, Украину.Впервые в Беларусь прибудет команда юридической школы Гарвардского университета.

Как рассказал руководитель группы по подготовке англоязычной части конкурса, руководитель Ассоциации международного права и арбитража Андрей Козик, в ходе соревнования команды должны решить учебное дело, подготовленное экспертами Международного арбитражного суда (ICC International Court of Arbitration) на основе реальных ситуаций. Само мероприятие проходит в формате настоящего арбитражного заседания, а судейство слушаний осуществляет более 70 международных арбитров, в числе которых представители и партнеры ведущих международных юридических фирм, таких как - Baker&McKenzie, Dentons, White&Caseи многих других.

Победители получат не только кубки и ценные призы, но и возможность стажировки в крупнейших международных юридических фирмах.

Торжественное открытие конкурсасостоится25 ноября 2016 г. в 9.30. в конгресс-холле гостиницы Victoria. К открытию конкурса приурочен Международный юридический форум, участие в котором примут ведущие эксперты в области международного арбитража и мирового юридического сообщества.

Организаторы конкурса:Международный арбитражный суд ICC, Ассоциация международного права и арбитража,  Юридический факультет БГУ, ОО «Белорусский республиканский союз юристов», Международный арбитражный суд при БелТПП, ICC Russia, ООО «ЮрСпектр».

Партнеры форума - юридическая фирма "Алейников и партнеры", юридическая фирма "SBH", юридическая фирма Cobalt. Глобальный партнер - Baker&McKenzie.

Сайт конкурса - icclexmercatoria.org.

Приглашаем принять участие в церемонии открытия Международного студенческого конкурса по международному торговому праву и арбитражу ICC LexMercatoria 25 ноября 2016 г. в 9.30, гостиница Victoria.

Просим сообщить о своем участии до 19.00 24 ноября 2016г. по тел.:

044-741-11-89 (Ирина Гусева)