Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.11.2016

Ученые ведущих вузов России и Беларуси обсудят опыт приграничного сотрудничества на встрече в Белгороде

Российско-белорусский экспертный клуб учрежден 31 марта 2016 году к 20-летию Союза Беларуси и России при редакции газеты «Союзное Вече»

Заседание Российско-белорусского экспертного клуба на тему: "Опыт регионального сотрудничества Беларуси и России для евразийской интеграции" пройдет в пятницу в Белгородском госуниверситете, сообщил "Интерфаксу" и.о. завкафедрой социальных технологий НИУ "БелГУ" (соорганизатор форума) Виктор Сапрыка.

Ведущие ученые из Национальной академии наук Беларуси, МГУ имени М.В. Ломоносова, БелГУ, РАН и Российского совета по международным делам вместе с экспертами клуба обсудят лучшие практики приграничного сотрудничества и проекты в гуманитарной сфере.

В программе мероприятия знакомство с работой предприятий области, расположенных на территории промпарка "Северный". На их примере участники форума рассмотрят проблемы экономического взаимодействия на региональном уровне.

Российско-белорусский экспертный клуб учрежден 31 марта 2016 году к 20-летию Союза Беларуси и России при редакции газеты "Союзное Вече" - официальном издании Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Клуб создан в качестве экспертной площадки для обсуждения проблем интеграции и взаимодействия в союзных государствах.

Источник: Интерфакс