Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.11.2016

Белорусские мебельщики представляют новую продукцию на выставке в Москве

Мебельные новинки белорусских производителей на выставке представляют ведущие предприятия концерна

Белорусские мебельщики представляют новую продукцию на 28-й международной выставке мебели, фурнитуры и обивочных материалов «Мебель-2016» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Беллесбумпром».

Мебельные новинки белорусских производителей на выставке представляют ведущие предприятия, входящие в состав концерна «Беллесбумпром»: ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ЗАО «Молодечномебель», ОАО «Слониммебель» и ЗАО «Бобруйскмебель».

«Участие их в этой крупнейшей в России и Восточной Европе выставке является стратегически важным, поскольку именно российский рынок - основной и самый крупный по объемам продаж мебели из Беларуси», - подчеркнули в пресс-службе.

Так, за январь-сентябрь текущего года из общего объема экспорт мебели предприятий концерна в $64,8 млн доля отгрузок в Россию составила 65% ($42,1 млн). При этом к аналогичному периоду прошлого года экспорт мебели в Россию снизился на 30%.

«В этой связи перед предприятиями сейчас стоит задача восстановить прежние объемы и предложить российским потребителям новые программы мебели, разработанные с учетом их предпочтений и покупательской способности», - пояснили в концерне.

В «Беллесбумпроме» отметили, что в Россию предприятия концерна поставляют в основном мебель высокой ценовой категории. Это наборы корпусной и мягкой мебели из натуральной древесины с элементами точения и резьбы.

«Для презентации на московской выставке предприятия специально разработали новые модели мебели. Как правило, в рамках выставки заключаются контракты на поставку мебельных новинок потребителям на 2017 год», - рассказали в пресс-службе.

Руководители и специалисты белорусских предприятий примут активное участие и в деловой программе форума. Выставка будет работать с 21 по 25 ноября на территории московского «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной. Участие в ней принимают около 700 экспонентов из 27 стран. Общая площадь экспозиции составляет 85 тыс. кв.м.

Источник: soyuz.by