Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.11.2016

В 2017 году БелЖД увеличит размер скидок на проезд в сообщении Беларусь – Россия

Наибольшую выгоду смогут получить пассажиры, которые спланируют свою поездку заблаговременно

С 1 января 2017 года Белорусская железная дорога изменит условия предоставления скидок в сообщении Беларусь-Россия в зависимости от сроков продажи проездных документов для индивидуальных пассажиров, которые выберут для проезда купейные вагоны и вагоны категории СВ. Об этом сообщает пресс-служба БелЖД.

«Наибольшую выгоду смогут получить пассажиры, которые спланируют свою поездку заблаговременно. Так, при оформлении проездных документов в период от 60 до 31 суток до отправления поезда, вместо действовавшей в 2016 году скидки в размере 15% к общей стоимости проезда, в 2017 году будет действовать скидка — 20%. При покупке билетов в период от 30 до 21 суток до отправления поезда общая стоимость проезда будет снижена на 15% вместо 10%», - говорится в сообщении.

При приобретении билетов в период от 20 до 11 суток до отправления поезда сохраняется базовый тариф, а в последние 10 дней до отправления поезда установлена надбавка в размере 5%.

Кроме того, в 2017 году продолжат действовать установленные ранее условия предоставления 10% скидки при одновременном оформлении пассажирами проезда «туда и обратно» в купейных вагонах и вагонах СВ отдельных поездов в сообщении Беларусь—Россия. Причем, данная скидка суммируется со скидками в зависимости от сроков продажи. К примеру — уже сейчас можно получить общую скидку до 30%, приобретая проездные документы на поездку в январе 2017 года.

Также сэкономить 10% от общей стоимости проезда по-прежнему можно при выборе боковых мест в плацкартных вагонах.

Источник: soyuz.by