Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.11.2016

БелЖД предлагает специальные маршруты в поместье Деда Мороза для туристов из Беларуси и России

Новогодний поезд из Минска в поместье Деда Мороза в национальном парке «Беловежская пуща» начнет курсировать 16 декабря

Туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги предлагает специальные маршруты для туристов из Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе БелЖД.

Новогодний поезд из Минска в поместье Деда Мороза в национальном парке «Беловежская пуща» начнет курсировать 16 декабря. В гости к Деду Морозу 16 и 23 декабря, а также 3, 5, 7 и 13 января туристов доставит специальный праздничный поезд, состоящий из купейных вагонов. Праздничную атмосферу пассажиры почувствуют с первых минут — у вагона их встретят девушки-проводники в костюмах Снегурочек. Поездки предлагаются в формате туров выходного дня с выездом в пятницу вечером, а рейсы Новогоднего экспресса 3, 5 и 7 января рассчитаны на период зимних каникул у школьников.

Новогодний состав будет отправляться в поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский в 21.50 и прибывать в Брест утром следующего дня в 07.54, откуда туристов доставят в Беловежскую пущу на комфортабельных автобусах. В Национальном парке гости проведут целый день. Путешественников ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа: они посетят поместье белорусского Деда Мороза, увидят домик Снегурочки, музей подарков «Скарбніца», волшебный колодец и ветряную мельницу, смогут загадать желание на Поляне Сказок и получить новогодний подарок от самого Деда Мороза. В программу тура также входит знакомство с музеем природы Национального парка «Беловежская пуща», прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с чаем на пущанских травах. Обратно в столицу из Бреста новогодний поезд отправится в 18.12 и прибудет в Минск в 22.47, в дороге пассажиров ждут конкурсы от аниматоров.

Новогодний экспресс в Беларусь из Москвы отправится 3 января 2017 года в 19-35. Российским туристам предлагают насыщенную программу с экскурсиями по Минску, выездами в Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», замковый комплекс «Мир», музейный комплекс народных ремесел «Дудутки». Вечером 5 января туристы отправятся из Минска на Новогоднем поезде в Брест, где помимо экскурсии в поместье белорусского Деда Мороза в Национальном парке «Беловежская пуща» их ждет посещение Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Это пятидневное путешествие рассчитано на сборные группы туристов.

Источник: soyuz.by