Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.11.2016

92% экспорта компании «Бабушкина крынка» в этом году пришлось на Россию

По словам руководителя предприятия, такой спрос на могилевскую молочную продукцию у россиян не случаен

92% в общем объеме экспорта компании «Бабушкина крынка» в январе-октябре 2016 года пришлось на Российскую Федерацию. Об этом сегодня участникам пресс-тура российских федеральных и региональных СМИ рассказал директор управляющей компании холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Игорь Конончук, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По словам руководителя предприятия, такой спрос на могилевскую молочную продукцию у россиян не случаен.

«В России культура потребления молочной продукции очень схожа с белорусской. Вся наша продукция выпускается только из натурального сырья - отсюда высокое качество и прекрасные вкусовые свойства, и это подтверждают сами россияне, голосуя за нее рублем», - отметил Игорь Конончук.

Продукция холдинга поставляется практически во все города России с численностью населения миллион человек и более, а оттуда через оптовые склады - на периферию.

Игорь Конончук отметил дальнейшее намерение тесно сотрудничать с российскими компаниями по реализации своей продукции.

«Во-первых, этот рынок удобен для нас по логистике, а во-вторых, по высокому проценту потребления молочной продукции», - заключил гендиректор.

Источник: soyuz.by