Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.11.2016

Белорусско-Российский университет отмечает 55 лет со дня открытия

С 1985 года тут действует система прямой контактной подготовки студентов из более чем 20 стран

БРУ, или как говорят в народе «машинка», - один из первых вузов в стране, получивший международный сертификат качества. Сегодня - это уникальный научно-образовательный центр. На базе университета работают 10 научных школ, три наукоемких предприятия.

С 1985 года тут действует система прямой контактной подготовки студентов из более чем 20 стран. Университет работает в рамках законодательства двух государств - Беларуси и России. Здесь готовят элиту инженерного дела. Кадры не только для Беларуси, но и для стран-соседок. Многие выпускники «машинки» - сегодня главы лучших предприятий области.

Университет поддерживает связи с учебными заведениями, организациями и учеными стран ближнего и дальнего зарубежья: Австралии, Болгарии, Германии, Египта, Непала, Польши, России, Сирии, Словакии, США, Украины, Швеции, Югославии.

Поздравления университету с Днем рождения прислала заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова. А также ректораты Российского университета дружбы народов, Кыргызско-Российского Славянского университета, коллективы Нижегородского машиностроительного завода Нижегородского завода 70-летия Победы, многие другие вузы, предприятия и организации.

Источник: ТРК "Могилев"