Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.10.2016

БНТУ поддерживает с российскими техническими вузами хорошие отношения, - Георгий Вершина

БНТУ заключено 140 договоров с зарубежными вузами-партнерами

Белорусский национальный технический университет активно сотрудничает с российскими техническими вузами по ряду направлений. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал первый проректор БНТУ Георгий Вершина.

«БНТУ заключено 140 договоров с зарубежными вузами-партнерами. В основном это договоры с университетами России. У нас очень хорошие отношения с Нижегородским техническим университетом, Ижевским государственным техническим университетом, Санкт-Петербургским горным университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого», - добавил он.

По его мнению, с задачей по созданию современного образовательного процесса, поставленной Министерством образования Беларуси и Министерством образования и науки России, белорусские и российские вузы справляются.

Источник: soyuz.by