Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.10.2016

Участница форума «Лидер 21 века»: Объединившись, молодежь из разных стран может повлиять на ситуацию в мире

На форум гостья из Пскова приехала уже второй раз

Одной из ключевых тем, которые обсуждались в рамках международного молодежного форума «Лидер 21 века», который проходил на этой неделе в Минске, стал вопрос единения молодежи из разных стран. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказала участница мероприятия, выпускница Российской международной академии туризма Татьяна Булатова.

«Мы приехали из разных стран и в каждой своя политическая ситуация. Вопросы, которые на форуме затрагиваются, показывают, что молодежь может дружит и все изменить», - отметила она.

На форум гостья из Пскова приехала уже второй раз. «Если сравнивать оба форума, то в прошлом году упор был сделан на предпринимательство и на лидерские качества. В этом году приятно было наблюдать, что, несмотря на политический уклон, ребята подкованы в этих вопросах, высказывают и защищают свое мнение и взгляды», - сказала участница форума.

Также по ее мнению, в нынешнем году организаторы пригласили для участия в мероприятии интересных спикеров. «В обычной жизни встретиться с такими экспертами тяжело, но на таких форумах молодежь может с ними познакомится и задать интересующие вопросы», - рассказала Татьяна Булатова.

В Минск Татьяна приехала уже в четвертый раз, однако только сейчас ей удалось спуститься в столичную подземку, которая ее и удивила. «Безумно понравилось метро, особенно то, что все станции в транспорте объявляются на белорусском языке», - поделилась впечатлением она.

Кроме того, хорошие впечатления оставила Национальная библиотека Республики Беларусь. «Я слышала разные мнения: кому-то нравится, а кому-то нет. Больше всего поразила смотровая площадка. Она без сомнения оставила хорошие впечатления», - подытожила Татьяна.

Источник: soyuz.by