Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.10.2016

Многие белорусско-российские проекты могут строиться исключительно на молодежной инициативе, – Дарья Зинковская

В Беларуси и России есть определенные организации, которые занимаются молодежным международным сотрудничеством

Многие белорусско-российские проекты могут строиться исключительно на молодежной инициативе. Такое мнение во время панельной дискуссии «Молодежная политика и международное сотрудничество», которая прошла в рамках международного молодежного форума «Лидер 21 века», выразила руководитель политико-культурного проекта «Краевая школа политики» Дарья Зинковская, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

В Беларуси и России есть определенные организации, которые занимаются молодежным международным сотрудничеством.

«В России проводятся федеральные молодежные форумы, где мы можем получать не только непосредственно образование, не только встречи с экспертами, спикерами, но также и грантовую поддержку. Причем, в российских международных форумах ее могут получать не только граждане Российской Федерации, но и представители других стран», – рассказала Дарья Зинковская.

По ее мнению, основная цель международных форумов – это налаживание связей молодых людей не только с экспертами форума, но и между молодежью разных стран.

«Все зависит от того, будет ли у них общение потом. Международные проекты не всегда зависят от государства, иногда инициатива идет от молодежи», – пояснила руководитель.

Так, в России с января 2015 года существует «Российская школа политики». «В апреле прошлого года я стала участницей данного проекта вместе с представителями 15 стран. Затем в октябре я была приглашена в Минск на «Лидер-2015». Именно эти мероприятия стали толчком для реализации собственного политико-культурного проекта «Краевая школа политики», – добавила Дарья Зинковская.

Она также рассказала, что участие в предыдущих мероприятиях позволило их организации сразу же перейти от регионального на международный уровень. Экспертами «Краевой школы политики» стали представители 7 стран.

Источник: soyuz.by