Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.10.2016

Специалисты в области информационных систем и технологий из России примут участие в конгрессе в Минске

Международный конгресс по информатике: информационные системы и технологии (CSIST’2016) начнет свою работу 25 октября в БГУ, сообщили в пресс-службе вуза

Международный конгресс по информатике: информационные системы и технологии (CSIST’2016) начнет свою работу 25 октября в БГУ, сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии примут участие около 300 ученых и лучших специалистов в области информационных систем и технологий из России, Казахстана, Бразилии, Литвы, Германии, Франции, США, Великобритании, Нидерландов и Люксембурга.

Программа трехдневного научного форума включает пленарные заседания, и дискуссионные встречи ученых на 12 секциях. Среди них: «Аэрокосмические информационные и телекоммуникационные системы и технологии»; «Биоинформатика и приложения»; «Высокотехнологичная образовательная среда: педагогические аспекты»; «Геоинформационные системы»; «Защита информации и компьютерный анализ данных»; «Интеллектуальные информационные системы» и др. Всего за время работы конгресса будут прочитаны 219 докладов.

Завершит работу конгресс 27 октября.

Организаторами мероприятия являются БГУ, Евразийская ассоциация университетов, Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси и Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк».



Источник: soyuz.by