Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.10.2016

В Минске проходит форум активной молодежи «Лидер 21 века» (фото)

Перед участниками выступят директор Центра проблем евразийской интеграции Юрий Шевцов, доктор философских наук, начальник научно-исследовательского отдела БГУКИ Лев Криштапович, депутат Минского городского Совета депутатов Георгий Атаманов, координатор проекта «Окно в Россию» Аркадий Бейненсон и многие другие

19-23 октября в Минске проходит международный молодежный форум «Лидер 21 века» под девизом «Интеграция интеграций – новая реальность». В эти дни молодые лидеры и медиаактивисты из России, Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в семинарах, конференциях, встречах и тренингах, которые для них проведут эксперты, представители органов госуправления и медиаперсоны.

Перед участниками выступят директор Центра проблем евразийской интеграции Юрий Шевцов, доктор философских наук, начальник научно-исследовательского отдела БГУКИ Лев Криштапович, депутат Минского городского Совета депутатов Георгий Атаманов, координатор проекта «Окно в Россию» Аркадий Бейненсон и многие другие. Мероприятие обещает стать стартовой площадкой для реализации амбициозных идей и актуальных инициатив.





Торжественная церемония открытия форума прошла сегодня в Доме Москвы. Школа лидерства проходит в шестой раз и уже успела приобрести популярность в молодежной среде: в этом году организаторы получили более 100 заявок с видео-визитками.
«Каждый год мы стараемся расширять географию нашего форума: в этот раз здесь присутствуют представители семи государств», - рассказал руководитель молодежного социально-культурного общественного объединения «Русь Молодая» Сергей Лущ.


Он выразил уверенность в том, что участники форума – это именно те, кто в перспективе будет наполнять пространство ЕАЭС и Союзного государства новыми идеями и смыслами.
В свою очередь советник Посольства России в Беларуси Маргарита Новодворская отметила, что сегодня особое значение приобретает мотивация талантливой молодежи.
«Будущее наших стран – в ваших руках. Я уверена, что став руководителями крупных проектов в политике, экономике или гуманитарной сфере вы сможете использовать весь имеющийся потенциал во благо», - подчеркнула она и пожелала участникам помнить, что необходимо делать все возможное «для сохранения нашего братства и единства на долгие годы».
По словам, заместителя председателя комиссии по международным делам Дмитрия Шевцова, чем больше талантливых молодых людей будет в наших отраслях экономики, тем лучше мы будем развиваться и интегрироваться друг с другом.
По словам участников, которые приехали на форум в этом году, они ждут от форума новых знакомств и знаний, которые станут основой для развития в учебе и последующей карьере.
Международный молодежный форум проводится при поддержке Департамента внешнеэкономических связей города Москвы, Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

автор: Шершнева Алеся, фото Диндилевич Наталья
Источник: soyuz.by