Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.10.2016

С победой вернулись представители Витебского кадетского училища с кадетской смены учащихся Союзного государства

В этом году в ней участвовали 504 человека, 42 делегации из России и Беларуси



С победой вернулись представители Витебского кадетского училища с гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». С 2007 года она проходит в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». В этом году в ней участвовали 504 человека, 42 делегации из России и Беларуси. Программа смены была насыщенной и интересной.

Как пишет городская газета «Віцьбічы», ребята участвовали в спортивных соревнованиях, поисковом проекте «Носите ордена и в праздники, и в будни», конкурсах чтецов «Сердцем к подвигу ты прикоснись» и эссе «Почему я стал кадетом», выставке-коллаже «Музей в чемодане». Они играли в лазертаг, ездили с экскурсией в Несвиж, Мир, Минск, посетили концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В программу смены были включены и обязательные соревнования: презентация делегаций, конкурсы инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», знатоков военной истории, игра «Ураган», состязания, включающие стрельбу из пневматической винтовки, кросс, бег, плавание.

Витебские кадеты проявили свои волевые качества, раскрыли способности, показали эрудицию, хорошую физическую и военную подготовку. В итоге наша делегация стала победителем. Кстати, это не первая победа представителей Витебского кадетского училища. Успех сопутствовал им и в 2011, 2012, 2013, 2014 годах.

Чести опустить Государственный флаг Республики Беларусь на церемонии закрытия смены был удостоен старший вице-сержант, командир отделения команды-победительницы Артур Макаревич. Все члены делегации были награждены медалями и получили подарки — часы и майки с логотипом «Зубренка».


автор: Мария Будкевич, фото автора

Источник: soyuz.by