Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.10.2016

Белорусы Приморья встретились на «Хороводе дружбы» в Уссурийске

Белорусы Уссурийска также оформили уголок белорусской хаты со старинными предметами домашнего обихода




Актив общественной организации «Белорусы Приморья» из городов Партизанск, Находка, Уссурийск, а также сёл Введенка, Лобановка, Ракитное приняли участие в фестивале национальных культур «Хоровод дружбы», который по традиции прошел в городе Уссурийске Приморского края. Об этом сообщается на официальном сайте приморской краевой организации.

На выставке декоративно-прикладного творчества уссурийские белорусы представили кукол, обереги, рушники и другие символы, а также подборку литературы, изданной в Минске - книги, журналы и буклеты об исторической родине, с которой они поддерживают тесный контакт.

Белорусы Уссурийска также оформили уголок белорусской хаты со старинными предметами домашнего обихода, которые хранятся в национально-культурном центре Усурийска.

Белорусы с удовольствием откликнулись принять участие в конкурсе по изготовлению огородных пугал и на фестивальной площадке показали «Праздник урожая».

«Для участников и гостей «Хоровода дружбы» этот фестиваль стал замечательным праздником. Мы достигли главной цели, упрочив единство народов Приморья. Уверен, что краевой фестиваль надолго прописался на уссурийской земле», – отметил глава администрации УГО Евгений Корж.