Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.10.2016

Преподаватели ведущих российских вузов примут участие в международной конференции в Минске

В работе конференции примут участие более 130 преподавателей и ученых ведущих вузов Беларуси, России, Украины, Польши и Израиля

Двухдневная III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарного образования» откроется 20 октября в Белорусском государственном университете. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского вуза.

В работе конференции примут участие более 130 преподавателей и ученых ведущих вузов Беларуси, России, Украины, Польши и Израиля.

«Проведение форума направлено на обмен опытом по вопросам внедрения и использования инновационных технологий в современных педагогических процессах, обсуждение совместных научно-теоретических и практико-ориентированных исследований в области гуманитарного знания, а также разработку рекомендаций по оптимизации процесса профессиональной подготовки специалистов», - отметили в БГУ.

На восьми секционных заседаниях участники рассмотрят психолого-педагогические аспекты современной системы образования, культурологические и социальные аспекты формирования здорового образа жизни у детей и молодежи, информационные системы и технологии в образовании, дизайн-образование, феноменологию личности в литературном контексте эпохи и др.

Организатором конференции выступил факультет социокультурных коммуникаций БГУ.



Источник: soyuz.by