Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.10.2016

Сельхозтехнику российско-белорусских предприятий оценили на международной выставке «Агросалон — 2016»

На выставке демонстрировались современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей


Российско-белорусские предприятия «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск» представили свою продукцию на VI Международной специализированной выставке сельхозтехники и оборудования «Агросалон — 2016», которая проходила в Московской области с 4 по 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На выставке демонстрировались современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей. Более 500 компаний из 26 стран мира представили свои передовые наработки и флагманские машины.

С привезенной техникой ознакомился, в том числе, глава Минпромторга России Денис Мантуров. Затем он провел встречу с руководителями предприятий сельскохозяйственного машиностроения. От Брянской области на ней присутствовали около 30 человек. Мантуров, в частности, отметил, что производство отечественной сельхозтехники демонстрирует рост. По его словам, это связано с реализацией правительственной программы субсидирования производителей. К слову сказать, кормо- и зерноуборочная техника компании «Брянсксельмаш» недавно включена в федеральную программу субсидирования.

«Агросалон» — центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. На выставке представлен весь спектр оборудования для работы на земле — тракторы, комбайны, посевная и почвообрабатывающая техника, оборудование для внесения удобрений и защиты растений, кормоуборочная техника, погрузочные машины.

Организаторы мероприятия — Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» и Ассоциации производителей сельхозтехники Германии «VDMA Landtechnik».

Источник: soyuz.by