Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.10.2016

Белорусские и российские боксеры проведут в Бресте матчевую встречу памяти А.Кижеватова

Турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Андрея Кижеватова, состоится в легкоатлетическом манеже областного центра

В Бресте с 6 по 8 октября пройдет матчевая встреча по боксу между командами Брестской области и Владимирской области (Россия), сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист областного управления спорта и туризма Николай Руденко.

Турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Андрея Кижеватова, состоится в легкоатлетическом манеже областного центра. В нем примут участие юноши 2001-2002 годов рождения. Хозяева представят на соревнованиях две команды, гости - одну. Боксеры будут выявлять сильнейшего в 13 весовых категориях: от 44 кг до 80 кг, а также в супертяжелом весе (свыше 80 кг).

Обслуживать поединки между представителями Брестской и Владимирской областей будут судьи высшей национальной и международной категории. Победителям будут вручены медали и призы. Кроме того, судейская коллегия определит лучших боксеров в составе каждой команды.

"В турнире участвует наш ближайший резерв. Для ребят он будет этапом подготовки к первенству республики, который через неделю пройдет в Стайках. По итогам соревнований мы укомплектуем сборную, которая представит область на этих стартах", - отметил Николай Руденко.

Для гостей же поездка в Брест носит и просветительский характер. Для них будет организована обзорная экскурсия по областному центру. Ребята познакомятся с его историко-культурным наследием, а также спортивными объектами.

Российская делегация обязательно посетит мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Затем спортсменов и их наставников ждут в гости пограничники, которые проходят службу на погранзаставе имени А.М. Кижеватова.

Матчевая встреча между юными боксерами Беларуси и России пройдет во второй раз. Первая состоялась в 2015 году во Владимире. Одним из инициаторов и организаторов мероприятия стал внучатый племянник Андрея Кижеватова - Николай Брага.

Источник: БелТА