Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.10.2016

ВДВ России и Беларуси за месяц проведут два крупных учения

Оба учения будут проходить в соответствии с планом международной деятельности МО РФ на 2016 год

Десантники России и Беларуси в течение месяца проведут двое крупных совместных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

«Маневры будут проводиться на территории двух стран. В общей сложности, в них будет задействовано более 1,2 тысячи человек личного состава и 100 единиц военной и специальной техники», — говорится в сообщении.

Оба учения будут проходить в соответствии с планом международной деятельности МО РФ на 2016 год.

В ходе учений десантники двух стран отработают практические вопросы по защите границ Союзного государства, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и различные тактические задачи.

В 2016 году, по сравнению с предыдущим годом, число совместных учений российских десантников и сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси увеличилось на треть — до 38, сказали в военном ведомстве РФ.

Источник: soyuz.by