Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.09.2016

Олимпиада школьников Союзного государства способствует сохранению культурных традиций двух стран, - Наталья Третьяк

Заключительный этап олимпиады пройдет в Великом Новгороде с 23 по 28 октября на базе школы №13

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» позволяет одаренным детям двух стран соприкоснуться с многовековым наследием предков и способствует сохранению культурных традиций для дальнейшего духовного творческого развития. Об этом заявила первый заместитель Министра образования и науки России Наталья Третьяк на заседании центрального оргкомитета олимпиады в Великом Новгороде. Как сообщает портал Novgorod.ru, заседание прошло в формате телемоста с белорусскими коллегами.

Участники затронули вопрос о статусе победителей этой олимпиады. «Возможно, вскоре будет принято решение о том, чтобы их результаты учитывались и давали преимущества при поступлении в вузы двух стран», - отметил в разговоре с нами член оргкомитета, президент НовГУ Анатолий Гавриков.

Напомним, что заключительный этап олимпиады пройдет в Великом Новгороде с 23 по 28 октября на базе школы №13. Планируется, что в ней примут участие команды школьников из 25 субъектов Российской Федерации и 8 команд-участников из Республики Беларусь. Новгородскую область будут представлять две команды. Ожидается около 300 участников, пока заявилось чуть более полутора сотен.

Источник: Novgorod.ru