Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.09.2016

Студенческая спартакиада Беларуси и России пройдет в Витебске в октябре

Спартакиада служит целям пропаганды здорового образа жизни и сплочению молодежи Союзного государства

Спартакиада студенческой молодежи "К олимпийским вершинам" пройдет в Витебске с 3 по 8 октября и станет одним из этапов Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

"Спартакиада Союзного государства - мероприятие ежегодное, но Витебск принимает у себя один из этапов впервые. Это третий этап: летом были соревнования в Твери и Минске, а после нас будет заключительный этап в Краснодаре. В Витебске соревнования пройдут на двух площадках: на базе Витебского ЦСК (волейбол и баскетбол три на три) и медицинского университета (настольный теннис)", - пояснил Вадим Аржанович.

Помимо того, что на каждом этапе виды состязаний (как и сама локация) несколько меняются, в Витебске еще и состав участников исключительно студенческий. Две страны - Беларусь и Россию - будут представлять соответственно сборные вузов этих государств, по 125 спортсменов в каждой. В течение четырех дней молодые люди будут не только соревноваться, но и побывают в нескольких экскурсионных маршрутах по Витебску, отдохнут на молодежной тематической дискотеке.

По мнению организаторов, спартакиада не только служит целям пропаганды здорового образа жизни, но и сплочению молодежи Союзного государства.

Организаторами витебского этапа спартакиады являются управление спорта и туризма и управление образования облисполкома, Витебский горисполком.

Источник: БелТА