Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.09.2016

Заседание совместной коллегии спасательных ведомств Беларуси, Казахстана и России пройдет в Могилеве

Отдельно участники коллегии рассмотрят опыт в области реагирования на чрезвычайные ситуации, характерные для зимнего периода

Четвертое заседание совместной коллегии министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, министерства внутренних дел Казахстана и министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий пройдет 23 сентября в Могилеве. Об этом сообщает пресс-служба белорусского министерства.

«Руководители спасательных ведомств трех стран обсудят широкий перечень вопросов, в том числе защиту объектов атомной энергетики от чрезвычайных ситуаций, ликвидацию пожаров в экосистемах, обмен оперативной информацией по термическим точкам на сопредельных территориях», - говорится в сообщении.

Отдельно участники коллегии рассмотрят опыт в области реагирования на чрезвычайные ситуации, характерные для зимнего периода, технологии мониторинга и прогнозирования, а также оценки риска с проведением в 2017 году обучающих тренингов и дистанционных семинаров.

«В повестке дня коллегии - сотрудничество поисково-спасательных отрядов, аттестованных по стандартам Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ), использование кинологических и спасательных расчетов при реагировании на чрезвычайные ситуации, связанные с разрушением зданий и сооружений. Кроме того, спасатели обсудят возможное проведение семинара по тематике ИНСАРАГ для государств-участников СНГ под эгидой Управления по координации гуманитарных вопросов Организации Объединенных Наций», - рассказали в МЧС Беларуси.

Там подчеркнули, что отношения России, Беларуси и Казахстана носят исключительный характер стратегического партнерства: все решения, которые принимались на предыдущих заседаниях, активно исполняются. Договорённости, достигнутые в ходе работы в Могилеве, будут отражены в итоговом протоколе.

Источник: soyuz.by