Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.09.2016

Владимир Ващенко: Мероприятия в «Зубренке» подтверждают заботу Беларуси и России о подрастающем поколении

Республиканский слет юных спасателей проходит с 16 сентября по 6 октября в НДЦ «Зубренок»

Мероприятия, организованные в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», лишний раз подтверждают заботу наших стран о подрастающем поколении. Такое мнение высказал Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Уже на протяжении двух лет Республиканский слет юных спасателей-пожарных и гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проходит совместно. Я думаю, что это хорошее начинание, которое способствует общению и зарождению дружбы, что в дальнейшем послужит хорошим отношениям между ребятами двух стран», - отметил Владимир Ващенко.

По его словам, проводя смену, организаторы преследуют ряд целей, однако, в первую очередь, желают дать возможность отдохнуть, пообщаться, словом, провести плодотворно время.

«Мы видим, что они прошли тяжелый путь, чтобы приехать в «Зубренок». Мы видим, как они волнуются и переживают, так как помимо хорошего отдыха они, конечно же, хотят хорошо выступить на соревнованиях», - резюмировал он.

Республиканский слет юных спасателей проходит с 16 сентября по 6 октября в НДЦ «Зубренок». Более 200 юношей и девушек из всех областей Беларуси на протяжении трех недель смены будут соревноваться в конкурсной программе, а также на практике отрабатывать полученные знания по безопасности, участвовать в мастер-классах со спасателями. Слет завершиться 6 октября.

Источник: soyuz.by