Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.09.2016

Витебщина присоединилась к велопробегу в рамках Союзного государства

С 22 сентября в районе детского оздоровительного лагеря «Лянок» в Оршанском районе пройдет Открытый республиканский туристический слет студентов с участием порядка 20 белорусских и российских команд

С 19 по 25 сентября по территории Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей проходит юбилейный Х велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».

Молодые парламентарии, лидеры молодежных общественных организаций, студенты, работающая молодежь двух стран, помимо преодоления дистанции велопробега, смогут поучаствовать в обширной образовательной, спортивной, культурной и экскурсионной программе.

Так, с 22 сентября в районе детского оздоровительного лагеря «Лянок» в Оршанском районе пройдет Открытый республиканский туристический слет студентов с участием порядка 20 белорусских и российских команд. Программой запланированы соревнования по спортивному ориентированию, технике велосипедного и пешеходного туризма, перетягиванию каната и многое другое.

В этот же день в 16.00 у здания коллегиума иезуитов в Орше пройдет торжественная акция, где на одной площадке встретятся участники тур­слета и велопробега, для которых выступят эстрадные исполнители. А в 17.00 в конференц-зале Ледовой арены пройдет открытый диалог «Молодежное международное сотрудничество, проблемы и перспективы» с участием руководства области и района, депутатов Парламентского собрания Союза Беларуси и России, представителей Министерства образования и молодежного актива.

Источник: газета «Витебские вести»