Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.09.2016

Около 15 тыс. человек принимают участие в фестивале «Молодежь - за Союзное государство»

В рамках мероприятия прошли концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, молодежные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии

Международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство», в котором участвуют талантливые юные конкурсанты, проходит в Ростове-на-Дону, сообщил председатель комитета по молодежной политике региона Владимир Бабин, передает «Интерфакс-Юг».

«Конкурсанты фестиваля - это около 300 молодых, талантливых людей из России и Беларуси, которых уже через год - два, я уверен, мы увидим на телевидении, на большой сцене, где они будут доказывать, насколько у нас талантливая молодежь. Общее количество участников фестиваля составило около 15 тыс. человек» - сказал В.Бабин.

Он отметил, что центральным мероприятием фестиваля станет конкурс исполнителей молодежной песни. Оценивать юных участников конкурса будет жюри, в состав которого войдут популярные артисты России и Беларуси.

В рамках мероприятия прошли концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, молодежные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии.

Среди участников фестиваля - творческие коллективы и артисты со всех регионов России и Беларуси, лауреаты и победители международного конкурса «Славянский базар в Витебске», а также телевизионных проектов «Фабрика звезд», «Голос», «Две звезды» и других.

Источник: Интерфакс-Юг