Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.09.2016

В Витебске пройдет очередной этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Среди организаторов мероприятия — управления спорта и туризма и образования облисполкома, Витебский горисполком

С 3 по 8 октября в Витебске пройдет Спартакиада студенческой молодежи. Она является одним из этапов Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Как сообщил газете «Витебские вести», директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Владимир Кухарев, подобные соревнования проводятся у нас впервые. Они пройдут на базе Витебского ЦСК (волейбол и баскетбол) и медицинского университета (настольный теннис). В них примут участие по 125 спортсменов, представляющих соответственно белорусские и российские вузы. Для участников состязаний предусмотрена культурная программа с посещением музеев и достопримечательностей, тематическая дискотека.

Среди организаторов мероприятия — управления спорта и туризма и образования облисполкома, Витебский горисполком. Спартакиада позволит не только привить любовь к активному образу жизни (а занятые места будут здесь однозначно не самым главным), но и сплотить сверстников, помочь им лучше узнать друг друга.

Источник: Витебские вести