Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.09.2016

В Смоленске проходит фестиваль монументальной скульптуры в рамках проекта «Зодчие России и Беларуси»

В течение трех с половиной дней 12 деревянных дел мастеров будут вручную создавать парковые скульптуры, посвященные героям русских сказок

Первый фестиваль в рамках выставочного проекта «Зодчие России и Беларуси» пройдет с 15 по 18 сентября на Массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад». Об этом пишет смоленская газета «Рабочий путь».

В течение трех с половиной дней 12 деревянных дел мастеров будут вручную создавать парковые скульптуры, посвященные героям русских сказок. Подавляющее большинство участников проекта приедут в Смоленск из Беларуси, в том числе Николай Абдрашидов из Могилева, Александр Доморацкий из Горок, Святослав Нехайчик из Минска.

Выпиливать сказочных героев резчики по дереву будут из тополиных двухметровых заготовок двумя бензопилами, а далее воспользуются обычным долотом. За творческим процессом «на поляне сказок» можно будет не только наблюдать, но и общаться с мастерами, постигая азы этого удивительного ремесла.

Источник: Рабочий путь