Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.09.2016

Белорусские ребята с нарушениями слуха примут участие в фестивале в Санкт-Петербурге

Дети с нарушениями слуха выйдут на сцену вместе со слышащими ребятами, чтобы спеть любимые песни, сыграть музыкальные произведения и исполнить яркие танцы

I Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония» состоится стартует 14 сентября в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в администрации города.

Дети с нарушениями слуха выйдут на сцену вместе со слышащими ребятами, чтобы спеть любимые песни, сыграть музыкальные произведения и исполнить яркие танцы. Первый подобный фестиваль проводился в Польше в 2015 году, в котором приняли участие дети из России. Его результаты вдохновили организаторов фестиваля – Родительское объединение «Я слышу мир», при поддержке ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи» - повторить опыт в России.

Более 70 детей с нарушениями слуха из России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана и Киргизстана приняли участие в отборочном этапе. Около 20 лучших из них выступят на сцене. Академической Капеллы.

В день фестиваля в выставочном пространстве Капеллы также откроется выставка рисунков детей с нарушениями слуха на тему: «Я и музыка».

Фестиваль проводится в преддверии IV Всероссийского конгресса по слуховой имплантации с международным участием.

Источник: soyuz.by