Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.09.2016

Классический русский турнир по спортивным бальным танцам, организованный представителями России и Беларуси, прошёл в «Крокус-Экспо» в Москве

Это соревнование стало неофициальным открытием своеобразного танцевального марафона новые «Русские сезоны».

Цель турнира – показать, что русское бальное танцевальное искусство имеет свой стиль и черты, характерные для отечественных пар и школ.

Организаторы – танцевальные спортивные клубы «Классик» и «Кристалл», которыми  руководят представители Беларуси и России. Один из них  - Сергей Пожаринский (Беларусь) поделился впечатлением: «Турнир получился очень атмосферным. И, насколько я слышал отзывы, всем это очень понравилось. Мы горды, и готовы сделать его лучше в следующий раз. Пока получилось не все, что мы задумывали, но мы на верном пути и хотим превратить этот турнир в еще более красивый праздник, в котором будут участвовать танцоры  из России, Беларуси и других стран СНГ».

Среди участников были представители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска, Твери, Иванова, Вологды, Тулы, Курска, Владимира, Калуги, Йошкар-Олы, Архангельска. Всего – 700 танцоров от 5 до 18 лет, от начинающих спортсменов до танцоров высшего уровня.

Партнёрами турнира выступили Московская Федерация танцевального спорта, танцевальный сайт dancesport.ru (информационный партнёр) и компания ООО «Вектор-Моды» (официальный дистрибьютор swarovski в России).