Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.09.2016

Делегация БелЖД участвует в VIII Международном балтийском транспортном форуме в Калининграде

На форуме белорусская делегация представляет транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении грузовых перевозок в направлении Калининградской области

Делегация БелЖД участвует в VIII Международном балтийском транспортном форуме в Калининграде. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе Белорусской железной дороги, мероприятие проходит 8-9 сентября при поддержке правительства Калининградской области.

«В пленарной сессии форума будут рассматриваться актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры региона, перевозок морским и речным транспортом, а также тенденции рынка, основные факторы и риски, которые будут определять динамику и структуру грузопотока через порты Калининградской области и в целом развитие транспортно-логистического комплекса региона в среднесрочной перспективе», - говорится в сообщении.

Участникам форума расскажут о применении новых перспективных технологий совершенствования таможенных операций в Калининградской областной таможне, о развитии транспортного комплекса Калининградской области, железнодорожных, морских, автомобильных и авиаперевозок с учетом разработки и принятия нового закона о социально-экономическом развитии Калининградской области.

В рамках сессии железнодорожного транзита планируется обсудить перспективы и новые возможности, транспортно-логистический потенциал железных дорог стран Балтии, управление качеством сервиса в логистической цепочке и другие вопросы.

На форуме белорусская делегация представляет транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении грузовых перевозок в направлении Калининградской области.

«Кроме того, специалисты белорусской магистрали планируют обсудить организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением в г. Калининграде в ноябре текущего года круглого стола с участием представителей портов, крупных грузополучателей и грузоотправителей», - отметили в пресс-службе.

Источник: soyuz.by