Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.09.2016

Делегация Вооруженных Сил Беларуси принимает участие в форуме «Армия-2016» в России

Форум проходит на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Кубинке Московской области

В период с 5 по 7 сентября 2016 г. делегация Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Андреем Равковым принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Республики Беларусь.

Форум проходит на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Кубинке Московской области.

В рамках деловой программы форума 6 сентября Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков выступил с приветственным словом к участникам форума.

В ходе обращения глава военного ведомства Республики Беларусь отметил необходимость широко использовать научные и производственные возможности сторон при разработке новых образцов вооружения, военной и специальной техники в рамках реализации государственных и федеральных программ.

Также Министр обороны Республики Беларусь провел ряд двусторонних встреч с руководителями таких предприятий как: «Уралвагонзавод», «Вертолеты Росси», «Алмаз-Антэй» и др.

Проведение данного мероприятия позволило белорусской стороне в полной мере продемонстрировать потенциал военно-промышленного комплекса Республики Беларусь, а также обсудить и наметить перспективные направления сотрудничества с участниками форума с учетом национальных интересов и приоритетов.

Источник: soyuz.by