Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.09.2016

Казаки Беларуси и России посостязаются на фестивале «Брянская станица»

В фестивале примут участие ведущие творческие коллективы из Минска, Витебска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Смоленска, Брянска и др

Международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Брянская станица» пройдёт 4 сентября в посёлке Радица-Крыловка Брянской области России. Об этом сообщили городской администрации Брянска.

По их словам, в фестивале примут участие ведущие творческие коллективы из Минска, Витебска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Смоленска, Брянска и др.

«Гостей фестиваля ждут самобытные проекты традиционной казачьей культуры, празднично-обрядовые действия, вокальное творчество, захватывающие соревнования по рубке шашкой и конкуру, интерактивные площадки, а также искусная джигитовка на лошадях», - отметили а администрации города.

Кроме того, гости фестиваля смогут попробовать традиционную казачью кухню, а также приобрести казачью одежду, оружие и аксессуары.

«Самое интересное и захватывающее зрители смогут увидеть в финальной части фестиваля, в которой будут представлены показательные выступления лучших участников и коллективов», - подытожили в администрации.

Источник: soyuz.by