Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.08.2016

Спортсмены из России примут участие в турнире по гребле в Бресте

В Бресте с 2 по 4 сентября пройдут открытые республиканские соревнования по гребле на призы олимпийского чемпиона Сергея Макаренко

В Бресте с 2 по 4 сентября пройдут открытые республиканские соревнования по гребле на призы олимпийского чемпиона Сергея Макаренко, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по основной деятельности Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле Ирина Попенко.

На водных дорожках брестского гребного канала за медали поборются юноши и девушки 2000-2003 годов рождения. В областной центр приедет около 500 начинающих каноистов и байдарочников со всех регионов Беларуси. Также на турнир приглашены юные спортсмены из России, Украины и Польши. Девушки примут участие в заездах на 200 м и 500 м. Гонки среди парней пройдут на аналогичных дистанциях, а также на классике - 1000 м.

Ожидается, что церемонию награждения победителей и призеров посетит первый олимпийский чемпион Беларуси Сергей Макаренко, который в 1960 году на Играх в Риме завоевал золото в тандеме с Леонидом Гейштором. "Обычно Сергей Лаврентьевич приезжает и лично вручает ребятам призы. Он с удовольствием беседует с молодежью, делится богатым опытом. Для них общение с легендой спорта является стимулом для покорения новых высот", - отметила Ирина Попенко.

Впервые первенство по гребле на призы Сергея Макаренко состоялось в Бресте в 2010 году и было посвящено 50-летию завоевания белорусскими спортсменами первого олимпийского золота. Организатором молодежного турнира является управление спорта и туризма облисполкома при поддержке представительства Национального олимпийского комитета в Брестской области.

Источник: БелТА