Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.08.2016

Белорусский нотариат наладил многостороннее сотрудничество с российскими коллегами

Об этом на пресс-конференции «Организация нотариальной деятельности в Республике Беларусь. Перспективы членства белорусского нотариата в международном союзе нотариата» сообщила председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко

Белорусская нотариальная палата наладила многостороннее сотрудничество с российскими коллегами. Об этом на пресс-конференции «Организация нотариальной деятельности в Республике Беларусь. Перспективы членства белорусского нотариата в международном союзе нотариата» сообщила председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Белорусская нотариальная палата за последние два года наладила многосторонние отношения с коллегами близлежащего зарубежья, в том числе взаимодействие с российским нотариатом», – пояснила Наталья Борисенко.

К слову, у Беларуси и России общее правовое регулирование и общая история формирования нотариата. В этой связи Белорусская нотариальная палата регулярно участвует в международных семинарах и конференциях, проводимых российскими коллегами, и, соответственно, приглашает нотариат России на собственные мероприятия.

«Ближайшую большую конференцию мы проведем в мае 2017 года, где будут приглашены представители нотариатов, с которыми мы сотрудничаем. Тематику вы узнаете чуть позже», – добавила председатель Белорусской нотариальной палаты

По ее словам, белорусский нотариат старается постоянно быть в курсе нововведений законодательства, которые существуют и появляются как в Российской Федерации, так и в других государствах, с которыми осуществляется сотрудничество.

Стоит отметить, что в начале июня Белорусская нотариальная палата подала заявку на вступление в Международный союз нотариата, членство в котором позволит представить нотариат Беларуси на мировой арене, повысить имидж не только нотариусов, но и нашей страны в целом.

Источник: soyuz.by