Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.08.2016

Совместный экотуризм: Беларусь и Россия создают туристический маршрут по национальным паркам

Уникальный трансграничный маршрут вероятнее всего заработает весной 2017-го, однако не исключено, что первые туристы пройдут по нему уже в нынешнем году

В настоящее время разрабатывается экологический маршрут “По заповедным местам Поозерья”, согласованный с российским Министерством природных ресурсов и экологии. Об этом сообщил Игорь Качановский, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на совместном заседании коллегии Минприроды и Минспорта.

Путь для туристов длиною в 500 километров будет проходить сразу по нескольким природоохроняемым территориям двух стран. Завлекать туристов планируют не только природным наследием, но и событийными мероприятиями. Например, гости смогут отметить “Праздник бань”, “Праздник ухи” и посетить другие мероприятия, которые будут готовы организовать национальные парки. Их кстати по планам в маршрут войдет шесть: “Браславские озера”, “Нарочанский”, “Смоленское Поозерье”, “Себежский”, Березенский биосферный и Полистовский заповедники.

Уникальный трансграничный маршрут вероятнее всего заработает весной 2017-го, однако не исключено, что первые туристы пройдут по нему уже в нынешнем году.

Источник: soyuz.by