Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.08.2016

Гродненская область на несколько дней стала хозяйкой ВДНХ в Москве

Представляя продукцию, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой сообщил, что регион привез в российскую столицу как уже хорошо известные москвичам товары, так и новинки

Гродненская область на несколько дней стала хозяйкой московской Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Здесь в павильоне «Республика Беларусь» сегодня открылась выставка-ярмарка «Гродненская область – москвичам», передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя продукцию, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой сообщил, что регион привез в российскую столицу как уже хорошо известные москвичам товары, так и новинки. В выставке-ярмарке участвуют 15 предприятий пищевой, легкой и деревообрабатывающей промышленности. Места на ярмарочных прилавках заняли такие популярные бренды, как «Молочный мир», «Белакт», «Элема», деликатесы Гродненского и Слонимского мясокомбинатов и многое другое.

Мечислав Гой отметил, что в этот раз организаторы решили не ограничиваться лишь товарами народного потребления и устроили презентацию туристического потенциала Гродненской области: специальные стенды знакомят с санаториями, турмаршрутами и агроусадьбами региона.

Ярким украшением выставки-ярмарки стало выступление народного ансамбля «Неман», который каждый час своими песнями и танцами зазывает новых посетителей в павильон. Работа выставки-ярмарки продлится до 21 августа. Запланированы переговоры гродненской делегации с руководством побратимских территориальных образований Москвы - Северо-Западного административного округа и района Щукино. Гродненская область стала первым белорусским регионом, который представил свой потенциал на ВДНХ в Москве. В дальнейшем планируется организовать подобные мероприятия с участием других белорусских областей.

Источник: БелТА