Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.08.2016

Мониторинг въездного и внутреннего туризма на транспорте будут проводить в Беларуси

Целью данного мониторинга является изучение перспектив развития сферы туризма в Беларуси

Мониторинг въездного и внутреннего туризма на транспорте будет проводиться в Беларуси - это предусмотрено совместным постановлением Минспорта и туризма и Минтранса N14/28 от 21 июня 2016 года. Соответствующая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Целью данного мониторинга является изучение перспектив развития сферы туризма в Беларуси.

Согласно документу, мониторинги будет проводить Минспорта или подчиненное ему Национальное агентство по туризму ежегодно в течение пяти дней. Это будет выборочное обследование респондентов в виде анонимного анкетирования или интервьюирования с использованием анкет.

Опрашивать туристов будут в самолетах, аэропортах, поездах, автобусах, на авто- и железнодорожных вокзалах.

Постановлением утверждены формы анкет, которые предложат заполнить туристам. Среди вопросов – цель поездки (личная или деловая) и ее продолжительность, место ночевки на территории Беларуси (гостиница, санаторий, у друзей и родственников или путешествие запланировано без ночевки). Туристов также попросят указать сумму, потраченную во время поездки по Беларуси, в том числе расходы на турпакет, проживание, питание, транспорт, экскурсионное обслуживание, приобретение сувениров.

Конкретный срок проведения мониторингов будет определять Минспорта по согласованию с Минтрансом и исполкомами.

Источник: soyuz.by