Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.08.2016

Смоленск примет первый российско-белорусский слёт казачьей молодёжи

Площадкой для проведения мероприятия станет детский центр «Вишенки». Официальное открытие состоится там 16 августа в 12:30

Первый российско-белорусский слёт казачьей молодёжи пройдёт в Смоленске с 15 по 19 августа. Как пишет SmolDaily, он соберёт представителей патриотических клубов и движений Беларуси и 8 регионов России.

Площадкой для проведения мероприятия станет детский центр «Вишенки». Официальное открытие состоится там 16 августа в 12:30.

Цель проекта – это патриотическое воспитание молодёжи, сохранение и укрепление культурных и исторических традиций молодёжи России и Беларуси. Участники слёта встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, посетят мастер-классы по рукопашному бою и поисковой деятельности, также их ждут разнообразные спортивные, культурные и тактические мероприятия.

В совместную деятельность будут вовлечены не только гости слёта, но и воспитанники детского центра, а также других социальных учреждений Смоленской области.

Источник: SmolDaily