Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.08.2016

Министры обороны Беларуси и России поздравили военнослужащих и ветеранов ВДВ с праздником

История Воздушно-десантных войск знает немало примеров доблести и героизма воинов-десантников

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков поздравили военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных войск с праздником.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации российского министерства обороны, в своем поздравлении Сергей Шойгу отметил, что история Воздушно-десантных войск знает немало примеров доблести и героизма воинов-десантников. За выдающиеся подвиги в годы Великой Отечественной войны, во время вооруженных конфликтов в Афганистане, на Северном Кавказе, в Абхазии, Южной Осетии тысячи из них награждены орденами и медалями, сотни удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации.

«Свято храня и приумножая славные ратные традиции, «крылатая гвардия» и сегодня демонстрирует мужество, самоотверженность, с честью выполняет задачи по защите интересов государства», - подчеркнул он.

По словам Сергея Шойгу, успешное участие подразделений Воздушно-десантных войск в специальных операциях и миротворческих миссиях является подтверждением высокого профессионализма личного состава войск, готовности к решительным и грамотным действиям в любых, самых сложных условиях обстановки.

Он пожелал военнослужащим здоровья, чистого неба и успехов в службе.

В поздравлении Андрея Равкова говорится о том, что «за мужество и доблесть, патриотизм и бесстрашие, умение свято хранить воинское братство и побеждать в самых сложных условиях воины-десантники снискали заслуженную любовь и уважение народа».

«Белорусский народ может быть твердо уверен – воины сил специальных операций и впредь будут эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Родины, мир и безопасность на белорусской земле», - подчеркнул генерал-лейтенант и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также дальнейших успехов в военной службе.

Источник: soyuz.by