Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.08.2016

Команды России и Беларуси участвуют в кинологическом конкурсе «Верный друг» в Дмитрове

Конкурс проходит в период с 31 июля по 10 августа в рамках «Армейских международных игр – 2016»

В воскресенье на базе 470-го учебного ордена Красной Звезды Центра служебного собаководства в Дмитровском районе Московской области состоялось торжественное открытие первого кинологического конкурса «Верный друг». Об этом сообщает газета «Ваяр».

Конкурс пройдет в период с 31 июля по 10 августа в рамках «Армейских международных игр – 2016». В состязаниях принимают участие команды России, Беларуси, Казахстана и Китая. Заметим.

Кинологам и собакам предстоит сразиться в «Дог-биатлоне» (индивидуальная гонка и эстафета), где участники должны будут пройти несколько кругов по 800 метров с выполнением стрельб, и конкурсе «Защитная служба», во время которого кинологи со служебными собаками должны будут задержать, досмотреть и отконвоировать задержанного, а также защититься от его нападения. Участникам также предстоит преодолеть 300-метровую полосу препятствий.

Источник: Ваяр