Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.08.2016

Белорусский экипаж показал лучший результат во второй день «Танкового биатлона» на АрМИ-2016

Индивидуальная гонка - один из трех этапов конкурса «Танковый биатлон». Всего до 7 августа на подмосковном полигоне Алабино сразятся 54 экипажа из 17 стран

Белорусский экипаж показал лучший результат во второй день «Танкового биатлона» на Армейских международных играх-2016 (АрМИ-2016), сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Стартовав вторыми в третьем заезде индивидуальной гонки, танковый экипаж под командованием старшего прапорщика Сергея Михно поразил все мишени, опередил танк команды из Венесуэлы и финишировал почти на десять минут раньше других команд - Анголы и Кыргызстана. «А после всех заездов 31 июля стало понятно, что наш экипаж показал лучшее время и среди экипажей второго дня состязаний. Это достойный результат», - отметил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Андрей Некрашевич.

В Минобороны пояснили, что результат экипажей в пройденных заездах индивидуальной гонки - это лишь статистическое время, которое заносится в итоговую ведомость. «О конечном результате можно будет говорить только после завершения всех заездов», - уточнили здесь.

Индивидуальная гонка - один из трех этапов конкурса «Танковый биатлон». Всего до 7 августа на подмосковном полигоне Алабино сразятся 54 экипажа из 17 стран. В ходе первого этапа будут отобраны 12 команд, которые сразятся за выход в финал. А в финале за право стать лучшими будут бороться четыре команды. Полуфинал конкурса «Танковый биатлон» пройдет с 9 по 11 августа, а финал - 13 августа, в день закрытия Армейских международных игр-2016.

Источник: soyuz.by