Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.07.2016

Делегации Ижевска, Петрозаводска и Новороссийска примут участие в мероприятиях к 997-й годовщине Бреста

Завершится праздник около полуночи красочным фейерверком

Делегации из восьми стран примут участие в праздничных мероприятиях 30 июля, посвященных 997-й годовщине Бреста, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Праздник «Берестье-2016» планируют посетить польские соседи из Бяла-Подляски и гмины Тересполь. Ожидают в областном центре гостей из украинского Ивана-Франковска, российских Ижевска, Петрозаводска и Новороссийска. О своем намерении поздравить Брест с 997-летием также заявили делегации его городов-побратимов Равенсбурга (Германия), Батуми (Грузия), Вранова-над-Топлеу (Словакия). Вместе с брестчанами День города отметят их друзья из чешского Бистршице-над-Пернштейнем, венгерского Шарошпатака.

Главный городской праздник Брест отметит с размахом. Народные гуляния пройдут на семи площадках. Так, «брестский Арбат» — улица Советская — наполнится многоголосьем народных и эстрадных исполнителей. Там развернут свои экспозиции музеи, состоится шоу для детей. В сумерках влюбленным горожанам и гостям предложат поучаствовать в конкурсе «Берестейский поцелуй», который пройдет на аллее керосиновых фонарей.

Довольно насыщенная программа будет в парке им. 1 Мая. Будут работать аттракционы, выездная торговля, выставки-продажи ремесленников. Праздничное настроение посетителям будут создавать артисты Брестской области и других регионов. Любители активного отдыха смогут поучаствовать в уличной тренировке или понаблюдать за соревнованиями по айсштоку, теннису, гонками радиоуправляемых автомоделей.

Одним из самых обсуждаемых событий Дня города является карнавал. В Бресте он состоится во второй раз. В нем примут участие творческие коллективы, предприятия и гости областного центра. Яркое шествие стартует от Кобринского моста и пройдет по проспекту Машерова, улицам Ленина и Гоголя и финиширует на территории спорткомплекса «Брестский». На стадионе запланировано большое представление с участием звезд эстрады. Его специальным гостем станет певица Ани Лорак. Начала еще одного не менее масштабного мероприятия особенно ждут молодые люди — на площадке возле гребного канала пройдет традиционный музыкальный фестиваль «Город света».

Завершится праздник около полуночи красочным фейерверком.

Источник: БелТА