Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.07.2016

День Пензы пройдет на телеканале ТРО в сентябре

Дни регионов – специальный проект ТРО Союза, в рамках которого на телеканале в эфир выходит контент одного из региональных телеканалов

В сентябре на ТРО Союза пройдет День Пензы. Соответствующее соглашение подписано между каналом «Экспресс» и Телерадиовещательной организацией Союзного государства (ТРО). Об этом сообщает информационное агентство «Пенза-пресс».

По словам редактора авторских и тематических программ ТРК «Экспресс» Павла Прохоренкова, выбор месяца не случаен — в сентябре 1663 года основана крепость Пенза, а в сентябре 1801 года, 215 лет назад, Пензенская область была восстановлена в своих границах.

«Мы планируем показать не только туристско-краеведческий контент — программы «Робинзоны», «Масштаб 1:350», но и похвалиться тем, что производится на Пензенской земле. Вероятно, будет «1 студия» про пензенскую марку. Мы ведем переговоры с крупными предприятиями региона, чтобы показать их достижения, познакомить зрителей телеканала Союзного государства с тем, что они производят. Лично мне бы хотелось показать программу «Концертник» с участием пензенских музыкантов», — рассказал Павел Прохоренков.

Как отметил директор ТРК «Экспресс» Степан Парфенов, 24-часовое вещание на телеканале Союзного государства позволит зрителям сформировать представление о том, что происходит в регионе.

«В рамках Дня Пензы у нас появится возможность рассказать на всю Россию и Белоруссию о достижениях региона, о ключевых предприятиях Пензенской области, исторических местах края», — подчеркнул Степан Парфенов.

Дни регионов – специальный проект ТРО Союза, в рамках которого на телеканале в течение суток в эфир выходит контент одного из региональных телеканалов. Ранее в рамках Дней регионов уже были представлены телепередачи из Астрахани, Витебска, Могилева и Гродно.

Источник: Пенза-пресс